Автотуристы за два дня проехали 320 км в первый день они проехали 5/8 всего пути сколько проехали автотуристы во второй день?

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 07:30
    0
    1) 320 : 8 = 40 (км) - 1/8 пути

    2) 40 * 5 = 200 (км) - 5/8 пути

    3) 320 - 200 = 120 (км)

    Ответ: автотуристы проехали во второй день 120 км.