0.5 * (1 1/2 + 2 2/3 - 1 3/4) - 1 1/24

Помогите

там целые и дроби вместе

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 06:24
    +1
    0.5 * (1 1/2 + 2 2/3 - 1 3/4) - 1 1/24=1/6

    1. 1 1/2 + 2 2/3 - 1 3/4 = 1 6/12 + 2 8/12 - 1 9/12=2 5/12

    2. 0,5*2 5/12=1/2 * 29/12=29/24=1 5/24

    3. 1 5/24 - 1 1/24 = 4/24=1/6