Задача: В комнате, длина которой 8 м, а ширина на 2 м меньше длины, надо покрасить пол. Сколько для этого понадобится краски, если расходовать по 150 г на 1 м в 2? ... Задача: 1) Во сколько раз сумма чисел 933 и 1167 больше частного чисел 21600 и 72?.2) На сколько произведение чисел 725 и 30 больше разности этих чисел?. Задача: Сейчас 20 ч 48 мин. Сколько времени осталось до конца суток? На сколько больше прошедшая часть суток, чем оставшаяся?.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 18:37
    0
    Площадь комнаты равна 8*6=48 м в 2

    150*48=7200 г. или 7.2 кг.

    (933+1167) * х=21600/72

    2100*х=300

    х=300/2100=1/7 раза

    725*30+х=725-30

    21750+х=695

    х=695-21750

    х=-21055

    до конца дня 192 минуты, а прошло 1248 минут.

    1248-192=на 1056 минут

    или на 17 ч 36 минут