Мотоциклист проехал 360 км. Сначала он ехал 6 ч по шоссе со скоростью 48 км/ч, а затем по просёлочной дороге со скоростью на 12/км меньше. Сколько времени ехал мотоциклист по просёлочной дороге?

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 01:52
    0
    48 х6=288 км по шоссе

    48-12=36 км/ч скорость по прос. дороге

    360-288=72 км по просс. дороге

    72/36=2 чаа по прос. дороге
  2. 12 марта, 04:07
    0
    48*6=288 (км) - по шоссе

    48-12=36 (км/ч) - по просёлочной дороге

    360-288=72 (км) - по просёлочной

    72/36=2 (ч) - по просёлочной

    2+6=8 (ч) время