Мотоциклист проехал 360 километров Сначала он ехал в 6:00 по шоссе со скоростью 48 километров в час а затем По проселочной дороге со скоростью на 12 километров в час меньше Сколько времени ехал мотоциклист По проселочной дороге решить задачу

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 04:17
    0
    1) 48*6=288 (км) - по шоссе.

    2) 48-12=36 (км/ч) - скорость по дороге.

    3) 360-288=72 (км) - путь по дороге.

    4) 72:36=2 (ч) - время по дороге.