мотоциклист проехал 360 км. сначала он ехал 6 ч по шоссе со скоростью 48 км/ч, а затем по проселочной дороге со скоростью на 12 км / ч меньшей. сколько времени ехал мотоциклист по проселочной дороге?

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 09:29
    +1
    1) 6*48=288 км-проехал по шоссе.

    2) 48-12=36 км/ч-скорость по просёлочной дороге.

    3) 360-288=72 км-проехал про просёлочной дороге.

    4) 72:12=6 часов-ехал по просёлочной дороге.