Мотоциклист проехал 360 км. Сначала он ехал 6 часов по шоссе соскоростью 48 км/ч, а затем по просёлочной дороге со скоростью на 12 км/ч меньшей. Сколько времени ехал мотоциклист по просёлочной дороге

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 00:37
    0
    1) 48-12=36 (км/ч) - скорость по проселочной дороге.

    2) 48*6=288 (км) - расстояние, пройденое по шоссе.

    3) 360-288=72 (км) - расстояние по проселочной дороге.

    4) 72:36=2 (ч) - ехал мотоциклист по просёлочной дороге
  2. 7 октября, 01:37
    0
    6*48=288 км - проехал по шоссе

    48-12=36 км/ч - скорость по проселочной дороге

    360-288=72 км - ехал по проселочной дороге

    72/36=2 ч = ехал по проселочной дороге.

    Ответ 2 ч.