Бабушка купила 200 г белой шерсти и 600 грамм синей шерсти всего 8 одинаковых по массе мотков Узнай массу одного мотка шерсти сколько она купила мотков белой шерсти и сколько синий

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:26
    +1
    200+600=800 г шерсти купила бабушка

    800/8=100 г весит один моток

    200/100 = 2 мотка белой шерсти

    8-2=6 мотков синей, или 600/100=6