Мотоциклист ехал по шоссе 1,6 ч, а по проселочной дороге 0,4 часа и за это время проехал 101 км. Найдите скорости мотоциклиста по шоссе и по проселочной дороге, если скорость по шоссе была на 25 км/ч больше, чем по проселочной дороге.

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 18:55
    0
    1,6+0,4=2

    101/2=50,5

    50,5-25=25,5 по проселочной дороге,

    50,5+25=75,5 по шоссе
  2. 15 октября, 22:01
    0
    х км/ч - скорость по проселочной дороге

    (х+25) км/ч - скорость по шоссе

    тогда получим

    0,4 х+1,6 (х+25) = 101

    04 х+1,6 х+40=101

    2 х=61

    х=30,5 км, ч скорость по проселочной дороге

    30,5+25=55,5 км/ч - скорость по шоссе