В книжном шкафу было на трех полках стояли книги на первой полке было 43 книги на второй на 9 книг больше чем на первой а на третьей в 5 раз меньше чем на первых двух вместе. Сколько книг было на третьей полке?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 22:18
    0
    Первая полка Y=43 книги

    вторая полка X=Y+9=52 книги

    третья полка Z = (Y+X) / 5=15 книг

    как то так!