В магазине выставлены для продажи 26 изделий, среди которых 8 изделий некачественные. Какова вероятность того, что взятые случайным образом 2 изделий будут некачественными?

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 21:38
    0
    Вероятность того, что первое изделие будет некачественным = 26/8 = 13/4

    Вероятность того, что второе изделие окажется некачественным = 25/7

    Общая вероятность = 11 и 17/25 (семнадацать двадцать пятых)