Задача для 3 класса.

в книжном шкафу на трех полках стояли книги на первой полке было 43 книги на второй на 9 книг больше чем на первой А на третьей в 5 раз меньше чем на первых двух вместе Сколько было книг на третьей полке

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 22:23
    0
    43+9=52

    43+52=95

    95/5=19
  2. 30 сентября, 00:15
    0
    1) 43+9=52 (к) - 2 полка.

    2) 52+43=95 (к) - 1 и 2 полки.

    3) 95:5=19 (к) - 3 полка.

    Ответ: 19 книг на 3 полка.