В книжном шкафу на трех полках стояли книги на первой полке было 43 книги на второе на 9 книг больше чем на первой а на третьей в 5 раз меньше чем на первых двух вместе. Сколько книг было на третьей полке?

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 23:46
    0
    43+9=52

    52+43=95

    95:5=19
  2. 30 октября, 00:56
    0
    43+9=52 (кн) на второй полке

    43+52=95 (кн) на 1 и 2 вместе

    95:5=19 (кн) на 3 полке