в книжном шкафу на трёх полках стояли книги на первой полке было 43 книги а на второй на 9 книг больше чем на первой а на третьей в 5 раз меньче чем на первых двух вместе. сколько книг было на третьей полке?

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 10:31
    0
    На первой-43

    На второй-43+9=52

    На третьей - (52+43) : 5=19
  2. 9 октября, 11:40
    0
    43+9=52 книги на второй

    52+43=95 книг на двух полках

    95:5=19 книг на третьей