Из города выехал мотоциклист со скоростью 40 км/ч через 2 часа в том же направлении из города выехал автомобиль со скоростью 80 км/ч через сколько времени после выезда автомобиль догонит мотоциклиста? на каком расстоянии от города это произойдёт?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 17:31
    0
    40*2=80 км/ч проехал мотоцикл до выезда авто

    80-40=40 скорость сближения

    80:40=2 часа - время через которое догонит

    80*2=160 км - на таком расстоянии от города