1) 52 - (19+х) = 17; 77 / (у+10) = 7

2) Из города выехал мотоциклист со скоростью 40 км/ч. Через 2 ч в том направлении из города выехал автомобиль со скоростью 80 км / ч. Через сколько времени после выезда автомобиль догонит мотоциклиста? На каком расстоянии от города это произойдет?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 14:15
    0
    52-19-x=17;

    x=52-19-17;

    x=16;

    77 / (y+10) = 7;

    y=77/7-10;

    y=1;

    T=4 часа

    S=160 км

    V1*T0=V2 (T1-T0)

    t1=v1*t0/v2+t0=4

    S=V2 * (t1-t0) = 160 км
  2. 14 июля, 14:37
    0
    1) 52 - (19+х) = 17

    19+х=35

    х=35-19

    х=16

    Ответ16

    77 / (у+10) = 7

    у+10=11

    у=11-10

    y=1

    ответ1

    2) Ответ: через 4 часа.