Из города выехал мотоциклист со скоростью 35 км/ч. Через 3 часа в том же направлении из города выехал автомобиль со скорости 70 км/ч. Через какое время после выезда автомобиль догонит мотоциклиста? На каком расстоянии от города это произойдет?

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 23:18
    0
    1) 35*3=105 (км) проехал мотоциклист

    Ну а дальше можно методом подбора:

    1 ч: автомобилист-70 км, мотоциклист-105+35=140 км

    2 ч: авто-140, мото-175

    3 ч. авто-210, мото-210 - следовательно, через 3 часа автомобилист догонит мотоциклиста. Это произойдет на расстоянии 210 км от города.

    ответ: 3 ч, 210 км