Из города выехал мотоциклист со скоростью 35 км/ч.

Через 3 ч в том же направлении из города выехал автомобиль

со скоростью 70 км/ч. Через какое время после выезда

автомобиль догонит мотоциклиста? На каком расстоянии от

города это произойдёт?

Если можно, с пояснением!

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 12:06
    0
    1) 35 х3=105 (км) - проехал мотоциклист за первые 3 часа.

    2) 70-35=35 (км/ч) - скорость сближения мотоциклиста и автомобиля.

    3) 105:35=3 (ч) - после того, как начнёт двигаться автомобиль догонит мотоциклиста.

    4) 70 х3=210 (км) - на этом растоянии от города это произойдёт.

    Ответ: на расстояни 210 км это произойдёт.
  2. 28 июня, 13:51
    0
    35*3=105 - сколько км проехал мотоциклист без автомобиля.

    70-35=35 - скорость сближения.

    105:35=3 - за сколько автомобиль догнал мотоциклиста.

    35 * (3+3) = 70*3=210 км от города.

    Ответ: за 3 часа; 210 км. от города.