За первый месяц на уроках рисования использовали 3/8 всех карандашей, а на следующий месяц 2/5 остатка. Сколько коробок карандашей осталось через 2 месяца? На сколько м5 есяцев хватит оставшихся коробок, если кажды й месяц использовать по 3 коробки?

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 23:06
    0
    1-3/8=5/8-осталось после первого месяца

    5/8*2/5=1/4-использовали во второй месяц

    5/8-1/4=3/8-осталось через два месяца

    оставшихся коробок хватит ещё на месяц т. к. осталось 3 из 8