Помогите решить задачу-За первый месяц на уроках рисования использавали - три восьмых всех карандашей, а за следующий месяц 2_5 остатка сколькокоробок карандашей осталось через два месяца? на сколько месяцев хватит оставшихся коробок, если каждый месяц использовать по 3 коробки

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 07:27
    0
    1-3/8=5/8 5/8*2/5=1/4 1/8 коробки осталось