3/8 всех карандашей, а за следующий месяц 2/5 остатка. Сколько коробок карандашей осталось через два месяца? На сколько месяцев хватит оставшихся коЗа первый месяц на уроках рисования использовалиробок, если каждый месяц использовать по 3 коробки?

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 21:55
    0
    Х - всего карандашей3/8 Х - использовали за 1 й месяц (Х-3/8 Х) * 2/5 = 5/8 Х * 2/5 = 2/8 Х - использовали за 2 й месяц Х - 3/8 Х - 2/8 Х = 3/8 Х - осталось после 2 х месяцев 3/8 Х: 3 = 1/8 Х - на столько месяцев хватит карандашей, если использовать по 3 коробки