За первый месяц на уроках рисования использовали три восьмых всех карандашей, а за следующий месяц - две пятых остатка. Сколько коробок карандашей осталось через два месяца? На сколько месяцев хватит оставшихся коробок, если каждый месяц использовать по три коробки?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:29
    0
    16*3:8=6 коробок использовали

    16-6=10 осталось

    10*2:5=4 использовали

    10-4=6 осталось

    6:3=2 месяца

    вот так решается задача