От деревни до города 204 км. Машина проезжает этот путь за 3 часа, а мотоциклист за 6 часов. Через сколько часов они встретятся, если выедут одновременно из города и деревни навстречу друг другу?

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 04:11
    0
    1) 204/3=68 (км/ч - ...

    2) 204/6=34 (км/ч) - ...

    3) 68+34=102 (км/ч) - ...

    4) 204/102=2 (ч) - ...

    Ответ. Через 2 часа встретится транспорт.
  2. 27 августа, 04:47
    0
    204:3=68 (км/ч) - проехала машина

    204:6=34 (км/ч) - проехал мотоциклист

    68+34=102 (км/ч) - проехали вместе

    204:102=2 (ч)

    Ответ: встретятся через 2 часа