На участке посадили 96 тюльпанов. 48 тюльпанов посадили вдоль забора, а остальные на клумбы по 8 тюльпанов на каждую. Сколько клумб засажено тюльпанами?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 15:58
    0
    1) 96-48=48 (остальные)

    2) 48:8=6 (к)

    Ответ: 6 клумб засажено тюльпанами.
  2. 8 июня, 18:17
    0
    1) 96 - 48 = 48 (т.) - посадили на клумбы

    2) 48 : 8 = 6 (к.)

    Ответ: 6 клумб засажено тюльпанами