на изучение математики в седьмом классе отводится 170 уроков это время распределяется между алгеброй и геометрией в отношение 3:2 сколько в учебном году уроков алгебры и сколько геометрии

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 15:17
    0
    3x+2x=170

    5x=170

    x=34

    34x2=68x - на геометрию

    34x3=102 ч-на алгебру
  2. 8 июня, 18:27
    0
    3+2=5 ч - всего частей

    170/5=34 ур - приходится на 1 часть

    3*34=102 ур - алгебра

    2*34=68 ур - геометрия