Решение задачи 1) На изучение математики в седьмом классе отводится 170 уроков Это время распределяется между алгеброй и геометрией в отношении 3:2. Сколько в учебном году уроков алгебры и сколько геометрии?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 07:20
    0
    170*2/5=68; 170*3/5=102. Ответ 102 урока алгебры и 68 - геометрии 3+2=5-всего частей от всех уроков

    170/5=34-одна часть от всех уроков

    34*2=68-геометрия

    34*3=102-алгебра