Две машины выехали одновременно навстречу друг к другу из двух пунктов, розстояние между ними 600 км, и встретились через 4 часа. Найдите скорость каждой машины если скорость одной из них на 10 км/час больше, чем скорость другой.

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 07:17
    0
    Х-скорость 1-й машины; х+10 км/час; скорость сближения х + (х+10) = 2 х+10 км/час; 600 км/4 час=150 км/час; 2 х+10=150; 2 х=140; х=70 км/час; скорость второй машины = 70+10=80 км/час