На участке посадили 95 тюльпанов 48 тюльпанов посадили вдоль забора остальные на клумбы по 8 тюльпанов на каждую сколько клумб засажено тюльпанами для 4 класса

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 12:21
    0
    Решение:

    95-48=47 (тюльпанов посадили в клумбы)

    47:8=5,875

    округляем до целых 5,875, получаем 6.

    Ответ: 6 клумб засажены тюльпанами.
  2. 21 сентября, 13:11
    0
    (95-48) = 47 отнимаем тюльпаны которые посадили в доль забора

    47/8=5,875 остальные делим на кол-во тюльпанов

    Ответ: 6 (округляем)