1) рабочие отремонтировали дорогу длинной 820 м за три дня. Во вторник они отремонтировали две пятых этой дороги, а в среду две третьих оставшейся части. сколько метров отремонтировали рабочие в четверг?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 02:37
    0
    1) 2/5 от 820 = 820 : 5 * 2 = 328 м - отремонтировали во вторник

    2) 820 - 328 = 492 м - осталось после ремонта во вторник

    3) 2/3 от 492 = 492 : 3 * 2 = 328 м - отремонтировали в среду

    4) 328 + 328 = 656 м - отремонтировали во вторник и в среду

    5) 820 - 656 = 164 м - отремонтировали в четверг

    Ответ: 164 м
  2. 8 июля, 03:57
    0
    Во вторник отремонтировали 2/5*820=328 м

    в среду 2/3*492=328 м

    в четверг 164 м