За два дня на элеватор отправили 574 т зерна, причем в первый день в 1.8 раза меньше, чем во второй. Сколько тонн зерна было отправлено в каждый день?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 14:16
    0
    1,8 х+х=574

    2,8 х=574

    х=574/2,8

    х=205 т в первый день

    205*1,8=369 т во второй