За два дня на элеватор отправили 574 т. зерна, причем, в первый день было отправлено в 1,8 р. меньше зерна, чем во второй. Сколько зерна было отправлено в первый день и сколько во второй? Решить в виде уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 13:30
    0
    Пусть х - кол-во зерна в первый день, тогда а второй - 1,8 х. тогда:

    1.8 х+х=574

    2.8 х=574

    х=574/2.8=205 (т) в первый день

    205*1.8=369 (т) во второй день
  2. 11 сентября, 13:47
    0
    х+1,8 х=574

    2,8 х=574

    х=574:2,8

    х=205

    205*1,8=369 (т) зерна отправили во второй день