Считая равным 22/7, найдите объем шара и площадь сферы, если радиус шара равен 3/8 дм.

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:09
    0
    Объем шара равен 4/3*пи*эр куб где эр радиус

    объем 4/3*22/7 (3/8) вкубе = 0,22 дм кубических примерно

    поверхность сферы 4 пи*эр в квадрате=4*22/7 * (3/8) ^2=1,77 примерно