1) Считая П (пи) равным 22/7, найдите объем шара и площадь сферы, если радиус равен 3/8 дм.

2) Считая пи равным 3,14. Определите радиус сферы, если её площадь равна 314 см {2}

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 00:44
    0
    1) V=4/3 ПR^3 = (4/3) (22/7) (3/8) ^3 = (4/3) (22/7) (27/8^3) = (11/7) (9/64) ≈0,221 дм³

    S=4 Пr^2=4*22/7*9/64=99/56≈1,77 дм²

    2) S=4 Пr^2 r^2=S/4 П r = (1/2) √S/П = (1/2) √314/3,14 = (1/2) * 10=5 cм