Помогите решить задачи:

1) считая П равным 3,14, определите радиус сферы, если ее площадь равна 452,16 см в кубе.

2) считая П равным 22/7, найдите объем шара и площадь сферы. если радиус шара равен 3/8 м

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 22:54
    0
    2) Объем шара V=4 ПR^3 / 3, а теперь все твои дроби подставляем:

    V = (4*22*3^3) / (7*3*8^3). Cчитаем числитель, знаменатель, а потом числитель делим на знаменатель. V=0,22 куб. м.

    Площадь сферы S = 4 ПR^2. S = (4*22*3^2) / (7*8^2). S=1,77 кв. м.

    1) Из формулы площади сферы S=4 ПR^2, выразим радиус R=корень квадратный из S / 4 П. R = кор. кв. из 452,16 / 4*3,14 = кор. кв. из 36.

    R=6 см.