1. Считая пи равным 22/7 (дробь), найдите объем шара и площадь сферы, если радиус шара равен 3/8 (дробь) м.

2. Считая пи равным 3, 14, определите радиус сферы, если ее площадь равна 452, 16 см. кв.

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 01:27
    0
    Объём шара V = 4/3 π R³

    V = 4/3 * 22/7 * (3/8) ³ = 4/3 * 22/7 * 27/512 = 11/7 * 9/64 = 99/448 м³ - ну больше не сокращается ...

    S = 4πR²

    S=4 * 22/7 * 3/8 ² = 4 * 22/7 * 9/64 = 11*9 / 7*8 = 99/56 = 1 43/56

    2.

    S=4πR²

    R²=S / 4π

    R²=452.16 / 4*3.14

    R²=452.16 / 12.56

    R²=36

    R=√36

    R=6

    сам себя продублировал)))