Решите задачу.

За два дня на элеватор отправили 574 т зерна, причем в первый день было отправлено в 1,8 раза меньше зерна, чем во второй. Сколько зерна было отправлено в первый день и сколько - во второй?

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 15:30
    0
    Х - 1 день

    х+1,8 х=574

    2,8 х=574

    х=205

    205*1,8=369 (т)

    Ответ: 1 день - 205 т; 2 день - 369 т
  2. 8 марта, 15:53
    0
    Пусть х - кол-во зерна в первый день, тогда а второй - 1,8 х. тогда:

    1.8 х+х=574

    2.8 х=574

    х=574/2.8=205 (т) в первый день

    205*1.8=369 (т) во второй день