Борис купил четыре книги. Без первой книги стоит 42, без второй 40, без третей 38, без четвертой 36. сколько стоит каждая книга?

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 19:27
    0
    (42+40+38+36) / 3=52 (руб) стоит 4 книги

    52-42=10 (руб) стоит первая книга

    52-40=12 (руб) стоит вторая книга

    52-38=14 (руб) стоит третья книга

    52-36=16 (руб) стоит четвертая книга