Решите задачу уравнением. За два дня на элеватор отправили 574 т зерна, причем в первый день в 1,8 раза меньше, чем во второй. Сколько тонн зерна было отправлено в первый день и сколько - во второй?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 21:25
    0
    Х-в 1 й день

    1,8 х-во 2 й день

    х+1,8 х=574

    2,8 х=574

    х=574/2,8

    х=205 т-в 1 й день

    1,8*205=369 т-во 2 й день