За два дня на элеватор отправили 574 тонны зерна, причем в первый день было отправлено в 1,8 меньше зерна, чем во второй. Сколько зерна было отправлено в первый день и сколько во второй?

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 22:12
    0
    Пусть х т зерна отправили на элеватор в первый день

    1,8 х т привезли во второй день.

    х + 1,8 х = 574

    2,8 х = 574

    х = 574 : 2,8

    х = 205

    205 т зерна отправили на элеватор в первый день

    1,8 * 205 = 369 т привезли во второй день.
  2. 23 марта, 22:53
    0
    пусть х т в 1 день

    1.8 х т во2 день

    х+1.8 х=574

    2.8 х=574

    х=205 т в 1 день

    1.8 х=369 т во 2