Рабочие отремонтировали 820 метров за 3 дня. Во вторник они отремонтировали две пятых этой дороги. В среду они отремонтировали две третьих оставшейся дороги. Сколько метров дороги рабочие отремонтировали в четверг.

Помогите решить задачу.

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 16:45
    0
    1) 820*2/5=328 (м) - во вторник

    2) 820-328=492 (м) - оставшаяся часть

    3) 492*2/3=328 (м) - в среду

    4) 820-328-328=164 (м) - в четверг

    Ответ: 164 метра