Рабочие отремонтировали дорогу длиной 820 м за три дня. Во вторник они отремонтировали две пятых этой дороги, а в среду две третьих оставшиеся части. Сколько метров дороги отремонтировали рабочие в четверг?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 19:26
    0
    Значит начали во вторник, а закончили в четверг. ремонтировали они одну целую дорогу, значит в чтверг -

    1 - (2/5 + (2/3) * (3/5)) = 1 - (6+6) / 15 = 3/15=1/5

    820/5=164 м