Кукла стоит 216 тенге, а цена машинки составляет 3/4 стоимости куклы. Сколько надо заплатить за 3 куклы и 2 машинки?

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 07:41
    0
    1) 216*3/4=162 тенге стоит 1 машинка

    2) 216*3+162*2=648+324=972 тенге стоят 3 куклы и 2 машинки вместе.

    Ответ: 972 тенге.