Кукла стоит 216 тг а цена машинки составляет 3/4 стоимости куклы сколько нао заплатить за 3 куклы и 2 машинки?

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 13:25
    0
    1) 216 : 4 * 3 = 162 (тг) - стоимость одной машинки

    2) 216 * 3 = 648 (тг) - стоимость 3-ёх кукол

    3) 162 * 2 = 324 (тг) - стоимость 2-ух машинок

    4) 648 + 324 = 972 (тг) - стоимость 3-ёх кукол и 2-ух машинок

    Ответ: 972 тг.