Здравствуйте

как решить уравнения: 8+х=-12

17 х+8=13-7 х

6 (4-х) - (х-8) = 10

-3 (х+2) + 5=х

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 17:33
    0
    Это линейные уравнения.

    1) Раскрываем скобки, если они есть;

    2) Приводим подобные слагаемые, максимально упрощаем;

    3) В левую часть переносим слагаемые, содержащие переменную, в правую - свободные члены;

    4) Правую часть делим на коэффициент при x, получаем решение.

    1. 8+x=-12

    x=-12-8

    x=-20

    2. 17x+8=13-7x

    17x+7x=13-8

    24x=5

    x=5/24

    3. 6 (4-x) - (x-8) = 10

    24-6x-x+8=10

    -7x+32=10

    -7x=-22

    x=22/7=3 1/7

    4. - 3 (x+2) + 5=x

    -3x-6+5=x

    -3x-1=x

    -3x-x=1

    -4x=1

    x=-1/4=-0.25