Кукла стоит 336 тенге а цена машинки составляет 3/4 стоимости куклы. сколько надо заплатить за 3 куклы и 2 машинки

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 13:59
    0
    1. 336/4*3 = 252 (тенге) стоит машина

    2). 336*3 + 2*252 = 1512 (тенге) нужно заплатить

    Ответ: 1512 тенге.
  2. 12 мая, 17:20
    0
    336*3/4=252 т. - стоит 1 машинка

    336*3+252*2=1008+504=1512 т - стоят все игрушки