Рабочие отремонтировали дорогу длиной 820 метров за три дня. Во вторник они отремонтировали две пятых этой дороги, а. среду две третьих оставшейся дороги. Сколько метров дороги отремонтировали в четверг

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 06:47
    0
    1) 820*2/5=328 м отремонтировали во вторник

    2) 820-328=492 м оставшаяся часть

    3) 492*2/3=328 м отремонтировали в среду

    4) 820-328-328=164 м в четверг