Задуманы 2 числа. Их разность равна 234 а частное при делении большего числа на меньшее равно 10. Какие числа задуманы?

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 12:09
    0
    Х, у - 2 числа x>y (x больше y)

    x-y = 234

    x/y=10⇒x=10y

    10y-y=234

    9y=234

    y=234/9=26

    x=10*26=260

    Задуманы 260 и 26