сумма двух чисел равна 100 при делении большего из них на меньшее в частном получается 5 и в остатке 10 меньшее число увеличили на треть а большее уменьшили на 20% чему теперь равны частное и остаток от делениия большего числа на меньшее

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 19:07
    0
    Делитель должен, быть больше 10 (11,12,13,14 или 15) ;

    сумма делимого и делителя=100

    Подходит число 15:

    15+85=100

    85:15=5 (ост. 10)

    Числа 85 и 15.

    15:3=5 - треть меньшего числа

    15+5=20 - меньшее число

    0,85*20=17 - 20% большего числа

    85-17=68 - большее число

    68:20=3 (ост. 8)

    Ответ: 3 (ост8)