Запишите в виде равенства:

При делении числа a на число b получили в неполном частном 5 и остатке 3.

При делении числа a на число n получили в неполном частном 5 и остатке 3.

При делении числа a на число b получили в неполном частном n и остатке r.

2) В каждом случае укажите делимое, делитель, неполное частное, остаток и запишите, как делать проверку

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 12:54
    0
    А=5b+3 а:b=5 (ост. 3)

    а - делимое, b - делитель, 5 - неполное частное, 3 остаток.

    a=5n+3 a:n=5 (ост. 3)

    а - делимое, n - делитель, 5 - неполное частное, 3 остаток.

    a=bn+r а:b=n (ост. r)

    а - делимое, b - делитель, n - неполное частное, r остаток.