На занятиях кружка юных экологов одна пятоя часа была посвящена рассказу об уходе за черепахами, ещё три пятых часа занял показ фильма о природе, а затем полчаса ребята рассказывали о своей работе. Сколько времени продолжалось занятие кружка?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 05:50
    0
    1) 1/5+3/5=4/5 времени потратили на рассказ о черепахе и фильм о природе 2) 1-4/5=1/5 времени потратили на рассказы о своей работы. 3) Если 1/5 - это 30 мин, то все занятие - это 3) 30*5 = 150 мин или 2 часа 30 мин. Ответ 2 часа 30 минут длилось занятие кружка
  2. 22 июня, 05:57
    0
    1.60/5=12 (мин)

    2.12/3=4 (мин)

    3.12+4+30=48 (мин)